Опрос
09:29, 10 марта 2016 г.

Платные парковки начнут работу в Ростове по графику - в апреле

Опрос

Платные парковки начнут свою работу в апреле, как и предполагалось ранее, а центральные улицы донской столицы начинают готовить к этому нововведению с 9 марта.

Некоторые ростовские СМИ сообщили о том, что введение платных парковок в Ростове-на-Дону откладывается до апреля, а также о том, что свою работу они начнут 9 марта. Увы, это неправильная информация, так как с 9 марта на ряде центральных ростовских улиц начинается обустройство парковочных мест, ведь для работы парковок нужно установить и специальные знаки, и паркоматы.

Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону даже разместил схему, где пройдут такие работы в первую очередь — это улицы Горького, Пушкинская и Красноармейская. Обозначены и сроки обустройства — с 9 по 23 марта.

Платные парковки начнут работу в Ростове по графику - в апреле (фото) - фото 1

Поэтому информация, размещенная на сайте компании «Ростовское парковочное пространство» вполне логична.

«Информируем Вас, что зона платной парковки в городе Ростов-на-Дону начинает работать в платном режиме с апреля 2016 года», - сообщили в компании.

Напомним, введение платных парковок в центре Ростова-на-Дону должно хоть немного разгрузить центральные улицы, которые, как показал наш рейд, заполнены автомобилями до предела — зачастую машины паркуются на газонах, тротуарах и не оставляют места пешеходам.

Голос города
Нисколько. Пойду на принцип, буду искать бесплатные места во дворах
45%
20-30 рублей за час стоянки
23%
Не больше 20 рублей в час
16%
Наивный вопрос. Сколько назначат, столько все платить и будут
9%
Для меня психологический предел - 40 рублей
7%
#платныепарковки #Ростов #проблемапарковок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"