16:36, 6 марта 2016 г.

В Ростове агрессивный пенсионер напал на участницу акции в защиту Надежды Савченко

Мужчина в шляпе отобрал плакат у одной из женщин и, скомкав его, скрылся

Инцидент произошел около 14.00 воскресенья в центре Ростова-на-Дону на акции за освобождение Надежды Савченко. Как сообщил 1rnd.ru координатор Левого Блока в Ростове-на-Дону, к одной из участниц серии одиночных пикетов возле ДГПБ неожиданно подбежал мужчина в шляпе, вырвал из рук плакат, скомкал его, бросил на землю и убежал. Активистка во время нападения не пострадала.

На вид агрессивному мужчине - около 60 лет. Собеседник корреспондента добавил, что полиции как в этот момент, так и в течение всей акции протеста рядом с пикетчиками не было.

Освобождения Надежды Савченко днем воскресенья в Ростове-на-Дону требовали пять человек. Пикет продолжался около часа.

Напомним, в пятницу, 4 марта, гражданка Украины объявила сухую голодовку, выразив свой протест переносу ее последнего слова с 3 на 9 марта. Она запретила российским врачам оказывать себе любые виды медпомощи, от осмотра до вывода из голодовки. Защитники подсудимой опасаются, что состояние здоровья Савченко может резко ухудшиться.

Как сообщил в своем facebook адвокат украинки Николай Полозов, сегодня ее подзащитную в СИЗО навестили представители российского омбудсмена Эллы Памфиловой.

"Надежда Савченко сейчас в удовлетворительном состоянии. За ней ведётся постоянный визуальный контроль, проводятся измерения артериального давления. На текущий момент применение принудительного кормления и введения жидкости не требуется", - пересказал он суть разговора Памфиловой и родной сестры подсудимой, Веры Савченко.

Сейчас украинские дипломаты добиваются того, чтобы Надежду обследовали украинские медики. Но дата их допуска в СИЗО еще не согласована.

Офицер Вооруженных сил Украины Надежда Савченко обвиняется в убийстве журналистов ВГТРК, покушении на убийство мирных жителей и незаконном пересечении госграницы. Гособвинение запросило для Савченко 23 года колонии общего режима и штраф в 100 тысяч рублей.

#дело Савченко #Николай Полозов #пикеты в Ростове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"