19:31, 5 марта 2016 г.

Водителей автобусов обещают наказывать за остановку у правительства Ростовской области

Нововведение, придуманное транспортными чиновниками, игнорируется уже две недели.

Пассажироперевозчики продолжают игнорировать распоряжение ростовского дептранса по поводу остановочного комплекса на пересечении Большой Садовой и Ворошиловского (направление из центра). Как ранее сообщал 1rnd.ru, с 22 февраля, когда остановку официально перенесли ближе к Газетному, автобусы останавливаются и на новом месте, и на старом. И, уведомили ростовчане мэрию через сообщество "Мой адрес - Ростов-на-Дону", на уходящей неделе ситуация не изменилась.

"Зачем переносить остановочные комплексы, если автобусы не выполняют ваше распоряжение. Гораздо дешевле было бы сократить время простоя на остановках,чем устанавливать два комплекса", - такое сообщение оставил Игорь Нарижний.

Представитель ростовского дептранса Александр Варич попытался уверить Игоря и других ростовчан, что случаи остановки автобусов на старом месте - это исключение, и водителя ждут санкции.

"Остановка автобуса на старой остановке - это разовый случай, за который водитель, совершивший данный проступок, будет наказан", - заверил чиновник.

Комментаторы поправили представителя дептранса, заявив, что такое происходит постоянно. Тогда Александр Варич добавил, что на старой остановке в будни постоянно дежурят работники "Русэлтранса" и фиксируют каждый случай, когда автобус берет или высаживает здесь пассажиров.

"Если сотрудники фиксируют каждый случай, то этой случай не разовый", - заключил Игорь Нарижний.

Пока стороны остались при своем: транспортные чиновники убеждены, что они сделали доброе дело и разгрузили одну общую остановку, пассажиры заявляют, что новшество осложнило им жизнь из-за того, что автобусы останавливаются и там, и там, и сомневаются в оправданности трат на создание заездного кармана и установку павильнов в районе Газетного.

#общественный транспорт Ростова-на-Дону #автобусы #Большая Садовая
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"