13:48, 5 марта 2016 г.

Треть пенсионерок Ростовской области продолжает работать

Больше всего работающих пенсионерок в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Волгодонске и Азове.

"Женскую" статистику в канун праздника 8 марта озвучили в донском отделении Пенсионного фонда России. По данным ПФР, из 1,2 миллиона получателей страховых пенсий 67% - женщины. Две трети пенсионерок живут в городах, и только треть - на селе.

При этом 32% пенсионерок не сидят дома - они продолжают работать. Работающие пенсионерки - это также признак городов, больше всего их в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Волгодонске и Азове.

Что касается профессионального состава, то больше всего представительниц прекрасного пола среди вышедших на пенсию медработников и педагогов - 90%.

И о возрасте. Почти 8% донских пенсионерок перешагнули отметку в 80 лет - это свыше 93 тысяч женщин. А дончанок старше 100 лет всего 147. Городами долгожительниц могут считаться Таганрог и Шахты. При этом самый пожилой человек Ростовской области все же живет в Ростове-на-Дону.

По данным донского отделения ПФР, это - женщина, которая отпраздновала 109-летие 25 января текущего года. Однако у администрации Ростова-на-Дону другие данные. Старейшей жительницей донской столицы является Клавдия Клавдия Ельцова. Ей исполнилось 106 лет 29 января.

#ПФР #работающие пенсионеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"