10:21, 5 марта 2016 г.

Свыше ста ростовчан, в их числе грудные дети, остались без воды из-за долга

Жители садового товарищества "Аэро" пожаловались, что их поставили на грань выживания

На отключение воды пожаловались в администрацию Ростова-на-Дону жильцы садоводческого товарищества "Аэро". По словам их представителя Дмитрия Санькова, здесь постоянно живет свыше ста семей, у многих дети, в том числе и грудные. Воду, как узнали жильцы, им выключили за долги. При этом, подчеркнул автор обращения, многие платят за воду исправно, и о долгах узнали только тогда, когда коммнунальщики перекрыли кран.

"Почему мы должны страдать? Можно же решать такие вопросы и не загонять людей в угол. Попробуйте сами пожить хотя бы два дня без воды", - предложил ростовчанин.

Ситуацию прокомментировала директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города Ростова-на-Дону Анна Нор-Аревян. По данным прибора учета, которые она привела, на 1 марта садоводческое товарищество задолжало почти полмиллиона - 495 752 рубля. В итоге «Ростовводоканал» направил уведомления о возможном ограничении услуги председателю СТ, а также в администрацию Ворошиловского района, донское управление Роспотребнадзора и орган пожарной безопасности. В настоящее время ситуация разрешается, добавила глава департамента ЖКХ.

"Председателем садоводческого товарищества совместно с АО «Ростовводоканал» в рамках договорных отношений организована работа по урегулированию вопроса водоснабжения. Частично произведена оплата задолженности в размере 90000,0 руб. Подготовлено и предоставлено в АО «Ростовводоканал» гарантийное письмо с графиком погашения долга", - сообщила Анна Нор-Аревян.

#СНТ "Аэро" #отключение воды #Ростовводоканал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"