15:03, 2 марта 2016 г.

Гособвинение потребовало для Надежды Савченко 23 года колонии

Подсудимая встретила слова прокурора зевотой.

Государственное обвинение запросило для гражданки Украины Надежды Савченко 23 года колонии общего режима. Этот срок в ходе прения сторон озвучил прокурор Павел Филипчук в итоговой речи.

Все три гособвинителя, которые участвовали в процессе, сегодня днем в зале Донецкого городского суда назвали вину Савченко в преступлениях, которые ей инкриминируются, доказанной, а все доводы защиты — неубедительными.

Гособвинение запросило для украинки 18 лет колонии за убийство, 13 лет — за покушение на убийство, в совокупности, путем частичного сложения, получилось 23 года. Кроме того, Филипчук попросил оштрафовать Савченко на 100 тысяч рублей.

По сообщению присутствующих на процессе, при словах «23 года» подсудимая зевнула из своего «аквариума».

После короткого перерыва Савченко сделала заявление, где потребовала суд назначить ей именно такое наказание, которое требует гособвинение. Она хочет, чтобы приговор был вынесен и вступил в силу как можно быстрее, и прокуроры не получили право обжаловать решение суда. Напомним, еще на старте процесса Савченко запретила своим адвокатам обжаловать приговор, каким бы он ни был.

Подсудимая потребовала, чтобы ее процесс завершился не позднее чем через две недели, иначе уже завтра она начнет сухую голодовку, и "приговор будет посмертно".

#Надежда Савченко #Илья Новиков #суд Донецка,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"