23:38, 29 февраля 2016 г.

Число правонарушений, совершенных мигрантами на Дону, за год выросло на 40%

Наибольшее число криминальных эпизодов приходится на обладателей украинских паспортов.

За год в Ростовской области ухудшилась ситуация с преступностью среди мигрантов, констатировали участники совещания в правительстве региона. По информации донского главка полиции, в 2015 году на 40% увеличилось число правонарушений, которые совершили мигранты, и количество нарушений в сфере миграции. Ситуацию связали с увеличением потоков иностранцев, которые пересекают Ростовскую область. И главную скрипку здесь играет соседняя Украина.

Так, в Шахтах, которые находятся на сравнительно небольшом удалении от границы, число совершенных иностранцами преступлений выросло в 2,5 раза, а административных правонарушений - в полтора. В ряде территорий преступность среди мигрантов выросла на 70-80%. Такое положение дел участники совещания связали прежде всего с отсутствием постоянных источников заработка у граждан Украины, оказавшихся на Дону.

Губернатор Василий Голубев потребовал, чтобы все ответственные стороны как можно быстрее включились в работу, объединив усилия.

"Мы должны не констатировать факты, а брать ситуацию под контроль, влиять на неё, находить конкретные решения вопроса. Это беспокоит жителей Ростовской области. Наша задача – обеспечить спокойствие во всех территориях", - отметил глава донского региона.

В 2015 году госграницу в Ростовской области пересекло свыше 10 миллионов человек - на 64% выше показателя 2014-го. Около 85% общего потока мигрантов пришлось на граждан Украины.

#преступность в Ростовской области #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"