11:53, 29 февраля 2016 г.

Ростовский спортсмен в составе сборной взял «золото» в пулевой стрельбе

Чемпионат и первенство Европы по пулевой стрельбе завершились в городе Дьере (Венгрия). Они проходили с 22 по 28 февраля. Первое место в общекомандном зачете заняла команда России.

В составе сборной  - Владимир Гончаров, Владимир Исаков и донской спортсмен Антон Гурьянов. Россияне показали лучший результат в стрельбе из пневматики на дистанции 10 метров — 1735 очков из 1800 возможных, обогнав украинцев и сербов.

Как сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области, в сборную Антон попал после успеха на февральском чемпионате России, где спортсмен показал третий результат. По словам министра спорта региона Самвела Аракеляна, в Ростовской области стрельба по праву считается базовой олимпийской дисциплиной.

Для справки. Стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин – олимпийское упражнение. Спортсмены стреляют из положения «стоя».