12:34, 26 февраля 2016 г.

Халяльно: продукцию «Амилко» одобрили мусульмане Дона

Патока крахмальная и кукурузный крахмал компании «Амилко» соответствуют стандарту «Халяль».

Свидетельство № 02-16 от 01 февраля 2016 года — тому подтверждение. Документ гласит, что производитель имеет все условия для изготовления указанной продукции с соблюдением норм Ислама и установленных «Правил по производству и реализации продукции и услуг Халяль (HALAL)».

Процесс изготовления продукции, маркированной «Халяль» (HALAL) от приемки (обработки) сырья до изготовления готовой продукции находится под контролем “Комитета по стандарту “Халяль” Центрального Духовного управления мусульман Ростовской области».

Напомним, когда делается заявление о том, что пищевой тот или иной продукт разрешен по исламскому закону, на этикетке должно быть написано слово halal. Никто не имеет права заявлять, что у него продукция «Халяль», кроме религиозного руководителя региона или органа, который уполномочен работать от его имени.

Поэтому каждое предприятие только после тщательной проверки может наносить надпись «Халяль» на свою продукцию. Таких предприятий в Ростовской области несколько.



#стандарт "Халяль" #компания "Амилко"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"