00:00, 25 февраля 2016 г.

ГК «Ростов-Дон» одержал волевую победу над волгоградским «Динамо»

Команда Яна Лесли добывает 17 победу подряд в чемпионате России.

В принципиальном матче с «Динамо» роствочанкам никак нельзя было проигрывать. Тем более на домашней площадке. Гостьи же, напротив, хотели отомстить за разгром в Волгограде в первом круге. Еще до стартового свистка было понятно, что болельщиков, пришедших во Дворец спорта, ожидает настоящая битва.

ГК «Ростов-Дон» одержал волевую победу над волгоградским «Динамо» (фото) - фото 1

И команды оправдали ожидания любителей гандбола. Практически весь первый период никто из соперников не мог доказать своего превосходства. «Динамо» постоянно выходило вперед, но тут же ростовчанки их нагоняли. Так было почти до перерыва. За несколько минут до конца первого отрезка «Ростов-Дон» смог оторваться от соперниц и ушел отдыхать лидером.

Вся игра, как обычно бывает, когда встречаются принципиальные соперники, сопровождалась жесткими стыками с обеих сторон. Гостьи же в этом компоненте более преуспели – в концовке первого тайма они разбили нос Владе Бобровниковой. Тренерский штаб решил поберечь одного из лидеров «Ростов-Дона» и больше Влада в этот вечер на площадке не появлялась.

Это обстоятельство не помешало хозяйкам доминировать весь второй период. Екатерина Ильина и Ко продолжали забрасывать мячи один за одним, постепенно, уходя в отрыв. При счете 24:17 тренер «Динамо»  Виктор Рябых взял тайм-аут, попытавшись успокоить своих подопечных и вдохновить на новые подвиги. Однако не получилось. Дончанки инициативу из своих рук не выпустили и одержали пусть не самую яркую, но заслуженную победу – 32:28.

28 февраля ГК «Ростов-Дон» сыграет свой последний матч группового этапа Лиги чемпионов против «Турингера», а затем игроки донской команды отправятся в расположение сборной, где проведут несколько международных встреч.

Больше фотографий с матча "Ростов-Дон"  - "Динамо-Синара" смотрите в нашем фотоотчете.

#гандбол #ГК "Ростов-Дон" #ГК "Динамо-Синара"