14:04, 24 февраля 2016 г.

В Ростовской области бешеный волк напал на двоих человек и собаку

О случае в хуторе Ясырев Волгодонского района рассказали в пресс-центре ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Ранним утром мужчина задушил волка, укусившего его. До этого дикий зверь набросился на собаку хуторянина, а также на еще одну женщину. Мужчина оказался его третьей жертвой, сначала он пытался спугнуть бешеное животное, но это не удалось — волк сам набросился на человека. Мужчине удалось задушить зверя.
Труп волка позже осмотрели ветврачи, а в лаборатории подтвердили — волк был заражен бешенством. Всем животным в хуторе сделали прививку от бешенства — уколы получили 44 коровы и быка, 132 собаки и 85 кошек.

С начала года это уже пятый случай заболевания бешенством среди животных а регионе. Ранее случаи бешенства животных регистрировались в Кашарском, Каменском, Советском и Пролетарском районах области.

#волк #бешенство #нападение на человека
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"