17:58, 20 февраля 2016 г.

Ростовские дальнобойщики присоединились ко всероссийской забастовке против «Платона»

Новая акция протеста дальнобойщиков началась в субботу, 20 февраля, в России. В забастовке участвуют 45 регионов, в том числе — и Ростовская область.

Несколько сотен дальнобойщиков из Ростовской области присоединились ко всероссийской акции протеста. Новые выступления против «Платона» начались сегодня в десятках регионов России.

На этот раз противники взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам пытаются добиться диалога с властями с помощью забастовки. В течение 10 дней, до 1 марта, водители будут отказываться от поездок. Кроме того, 23 февраля дальнобойщики намерены напомнить о себе властям, выйдя на митинг под эгидой КПРФ на Театральную площадь.

Февральская «итальянская забастовка» - не первая акция протеста профессиональных грузоперевозчиков, связанная с системой «Платон». Однако с ноября, когда началась активная кампания против «подати», так называют сбор платы протестующие, какой-либо существенной реакции со стороны властей всех уровней не последовало.

#Платон #грузоперевозки #митинги в Ростове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"