17:41, 20 февраля 2016 г.

Правительство Дона выкупит у себя самого футбольное поле «Олимп-2»

Футбольное поле в Ростове-на-Дону под названием «Олимп-2», принадлежащее ФК «Ростов», выкупит правительство Ростовской области.

Об этом сегодня, 20 февраля, на встрече со СМИ заявил первый замгубернатора Игорь Гуськов.
Мол, это нужно для того, чтоб подготовить тренировочные площадки к ЧМ-2018. И «Олимп-2» таковой площадкой выбран, чтоб исполнить требования ФИФА.

Стоимость футбольного поля – 17,1 миллиона рублей.

Затем, к середине 2017 года, власти области планируют привести тренировочную площадку в соответствие с требованиями ФИФА: газон с качественной травой, раздевалки, комната для общения со СМИ. А это дополнительные траты из бюджета области.

Окончательная цена вопроса еще не ясна. Названная цифра, подчеркнем, - только цена самого поля.
ФК «Ростов» является ОАО, контрольный пакет акций которого принадлежит правительству Ростовской области.

трибуна

Но закон об ОАО расширяет полномочия и других собственников акций. А чтобы региону попасть в федеральную программу, которая предусматривает и финансирует из бюджета реконструкцию спортивных объектов, нужно выкупить хотя бы поле.

Для нас, простых людей, это кажется сложной схемой. А для них, таких же простых чиновников, это нормальное явление под названием «подогнать под законодательство».

#FIFA #ЧМ-2018 #"Олимп-2" #покупка футбольного поля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"