16:58, 20 февраля 2016 г.

Медведь Ёши переехал из ростовского зоопарка в Хабаровск

Ростовский зоопарк покинул белый медведь Ёши, теперь он живет в зоосаде «Приамурский» им. В.П. Сысоева. До Хабаровска он добрался буквально пару дней назад.

Медведю Ёши 13 лет, в зоопарк он попал после того, как ему были не рады в цирке. Медвежонок выступал в театре на льду, но показал крутой нрав и попал в зоопарк. Необычное имя Ёши получил еще в столичном цирке, оно вовсе не японское, а от русского сочетания "ёлки-шишки-иголки". Какое-то время медведь провел в Ленинградском зоопарке, а потом «прописался» в Ростове-на-Дону.  Теперь Ёши переехал в Хабаровск, где два года назад умер любимец хабаровчан белый медведь — Гоша.

«Сейчас Ёши проходит климатическую адаптацию, привыкает к снегу, обживает вольер и ждет всех к себе в гости», - сообщили в зоосаде.

Но ростовчанам не стоит унывать — у нас осталось два белых медведя, точнее — медведица Комета и медведь Якут, которые по-прежнему будут радовать посетителей ростовского зоопарка.

29707_x922

Фото: зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева

#зоопарк #животные #зима #Ёши
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"