17:58, 19 февраля 2016 г.

В Новочеркасске грузовой поезд сбил 23-летнего парня

На станции Локомотивстрой, что в черте Новочеркасска, грузовой состав насмерть сбил парня, который вместе с девушкой переходил железную дорогу в неположенном месте.

ЧП произошло накануне поздно вечером — около 23.00.

По версии сотрудников Южного следственного управления на транспорте СКР, которые проводят проверку, парня с девушкой машинист локомотива заметил заблаговременно и стал сигналить. Причем, девушка, услышав и заметив световой сигнал, побежала через пути. А вот ее попутчик не стал ускоряться.

«Тогда машинист применил экстренное торможение, но из-за небольшого расстояния поезд все же сбил мужчину. В результате он скончался на месте происшествия», - рассказала 1rnd.ru официальный представитель ведомства Оксана Коврижная.

Девушка также подтвердила следователям, что услышала сигналы поезда, когда можно было успеть перескочить через полотно. Со словами «побежали», она ускорила шаги, и была уверена, что и парень, ее друг, последовал за ней. Трагедия произошла на глазах девушки. Молодой человек был трезв: он не принимал алкоголь или наркотики.

#Южное следственное управление на транспорте СКР #поезд сбил парня #Новочеркасск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"