11:20, 19 февраля 2016 г.

Обвиняемый в насилии к полицейским депутат Бессонов получил награду Минобороны

На заседании думского комитета донскому коммунисту вручили медаль «За укрепление боевого содружества».

Депутат Госдумы РФ Владимир Бессонов получил награду от Минобороны РФ. Как сообщил facebook сам коммунист, медаль «За укрепление боевого содружества» ему вручили на заседании комитета по обороне российского парламента — Бессонов работает в составе комитета.

Напомним, что награжденный в основном упоминается в связи с громким уголовным делом, фигурантом которого является. Владимира Бессонова обвиняют в нападении на полицейских 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону — на стихийном митинге он якобы применил насилие к правоохранителям, которые пытались отключить звукоусиливающую аппаратуру. Оба потерпевших получили, по материалам дела, черепно-мозговые травмы.

КПРФ, сам Бессонов и его адвокат Дмитрий Аграновский заявляют о том, что дело сфальсифицировано. В этот день в Ростове проходила встреча депутатов Госдумы РФ от компартии с населением, и, подчеркивает Бессонов, полиция не имела права ей препятствовать. Кроме того, вопросы у защиты вызывают экспертизы по «побоям» - «жертвы» тогдашнего лидера фракции КПРФ в ЗС РО не сразу обратились за помощью.

Тем не менее, коллеги Бессонова по госдуме, куда он избрался в том же 2011 году, санкционировали уголовное преследование донского коммуниста. Дело поступило в суд весной 2015 года, однако приступить к рассмотрению по существу за год так и не получилось — сначала подсудимый не являлся на заседания, затем рассматривался вопрос о возврате материалов в прокуратуру.

#дело Бессонова #КПРФ #Минобороны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"