16:27, 17 февраля 2016 г.

Донское Заксобрание будет экономить на транспорте и закупках

Законодательное собрание Ростовской области оптимизируется в части трат — экономить донские законодатели будут на транспорте и закупках, а кроме того, штатная численность ЗС уменьшится на 12 человек. Об этом рассказал председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

«В прошлом году нам удалось сократить свои расходы на сумму более 6 млн рублей, в этом году планируем 9 млн, - рассказал Виктор Дерябкин. - В том числе это транспортные расходы, а также сокращение  средств на информирование населения о нашей деятельности».

Кстати, в этом году Законодательное собрание Ростовской области планирует потратить на освещение своей деятельности в газетах, Интернете, радио и ТВ не более 7,8 млн рублей. Для сравнения — ростовская мэрия объявила аналогичный конкурс на сумму почти в 27 млн, а Правительство Ростовской области в целом планировало тратить на СМИ более 70 млн.

Но экономия Заксобрания на этом не заканчивается — на заседании 18 февраля депутаты Донского парламента рассмотрят проект постановления, который предусматривает дополнительные меры по сокращению расходов областного бюджета на государственное управление.

В частности, предлагается оптимизировать штатную численность аппарата Заксобрания, сократив ее на 12 штатных единиц и тем самым сократив расходы. С учетом этих изменений в штате Заксобрания будет 107 штатных человек. Планируется, что изменения вступят в силу с 1 апреля 2016 года.

#оптимизация #Виктор Дерябкин #Законодательное собрание Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"