12:08, 17 февраля 2016 г.

За убийство двух пожилых сестер в Каменске-Шахтинском задержан их племянник

Мужчина забил пожилых родственниц до смерти из-за наследства.

Полиция и следственные органы Ростовской области сообщили о том, что громкое преступление, совершенное 7 февраля в Каменске-Шахтинском, раскрыто. По подозрению в убийстве сестер — им было 90 лет и 82 года — задержан 57-летний племянник погибших.

Тела старушек нашли в прошлый понедельник, 8 февраля — спасатели выехали на сообщение о возгорании в доме по переулку Крупской. Совсем скоро стало понятно, что сестры погибли раньше, чем начался пожар — у них обнаружены тупые травмы головы.

«Подозреваемый 7 февраля 2016 года поздно вечером беспрепятственно проник в дом потерпевших, где нанес женщинам множественные удары металлическим предметом по голове. С целью скрыть преступление он совершил поджог квартиры», - рассказала 1rnd.ru официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области.

Мотивы, которые двигали убийцей, официально не раскрываются. Как сообщил 1rnd.ru информированный источник в правоохранительных органах, «расколоть» задержанного пока не удалось. Но уже известно, что у племянника с тетками был затяжной конфликт, связанный с финансами. Причем есть основания полагать, что кровавый вариант разрешения денежного спора мужчина выбрал давно — преступление имеет признаки тщательного планирования.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Мужчина по решению суда взят под стражу.

#двойное убийство #ЧП в Каменске-Шахтинском #СУ СКР по Ростовской области #ГУ МВД РФ по Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"