11:12, 17 февраля 2016 г.

Половина дорог Ростовской области не соответствует нормативам — Василий Голубев

Губернатор потребовал, чтобы главы городов и районов на время дорожного ремонта переквалифицировались в прорабов.

Дорожный вопрос стал самой горячей темой проходящего в эти минуты заседания правительства Ростовской области. С вопросом о ремонте дорог в регионе к докладчику, заместителю губернатора Дона Юрию Молодченко, обратился депутат ЗС РО Сергей Косинов.

«У нас за 2015 года на 100% план по ремонту дорог выполнен. Все деньги освоены», - ответил было замгубернатора. Однако глава фракции эсеров в донском парламенте заострил внимание на качестве этого ремонта.

«Я проанализировал жалобы, которые поступили ко мне и к коллегам от простых жителей. Люди возмущены тем, что ремонт некачественный», - подчеркнул Косинов. Он отметил, что жалобы на дороги поступают со всей Ростовской области.

Здесь в ситуацию, передает из зала заседаний корреспондент 1rnd.ru, вмешался губернатор Дона Василий Голубев.

«Я уже дал поручение Министерству транспорта по каждому муниципалитету провести анализ ремонта дорог, - рассказал он. - Примерно половина  дорог у нас не соответствует нормативам».

По разъяснениям пресс-службы Голубева, речь шла обо всех дорогах, в том числе - отремонтированных в 2015 году.

Какую ответственность понесут чиновники за приемку плохих дорог и подрядчики за некачественный ремонт, губернатор не уточнил. Но дал понять, что главы муниципалитетов лично отвечают за то, как расходуются деньги на дорожный ремонт.

«Если у вас начались стройка или ремонт дорог, становитесь прорабами. - заявил Голубев. - Нужно знать, как идут все эти работы».

#ремонт дорог в Ростове-на-Дону #ямочный ремонт #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"