10:27, 15 февраля 2016 г.

Ростовский зоопарк: для семейства сурикатов готовится новый вольер

Семейство хищников, которых на первый взгляд таковыми и не назовешь, скоро обзаведется новым вольером в зоопарке Ростова.  Это сурикаты.

Поначалу эти милые зверушки могут показаться вполне безобидными. Они с нескрываемым интересом разглядывают гостей, становятся на задние лапы, изящно поворачивают голову к восторгу фотографирующих.

«На самом деле это настоящие хищники. В природе они охотятся на ящериц, змей и даже скорпионов. Если один раз увидеть, как жадно они поглощают мясо, сразу станет понятно - не стоит подходить к ним слишком близко», - предупредила официальный представитель Ростовского-на-Дону зоопарка Валерия Латанова.
Она также добавила, что с наступлением теплой погоды  сурикатов можно будет увидеть в новом вольере. Пока же эти животные зимуют в закрытом павильоне.

сурик1сурик4сурик3сурик

#сурикаты #зоопарк Ростова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"