11:49, 14 февраля 2016 г.

Больны гандболом: «Ростов-Дон» - в четвертьфинале Лиги чемпионов с первого места в группе

Самый тяжелый матч в этом сезоне провели наши землячки из ГК «Ростов-Дон» 13 февраля в Будапеште.

При поддержке переполненных трибун хозяйки площадки сразу же дали понять, что настрой у них серьезный.

Еще за три минуты до сирены донские девчонки отставали на два мяча – 27:29, но проявили характер и сравняли счет.

Нашей команде удалось сохранить ничью, которая принесла отличный результат – первое место в группе.

«Ференцварош» (Венгрия) – «Ростов-Дон» - 29:29.

Голы «Ференцварош»: Сикора, Томашевич; Соллоши- Зачик – 6, Секереш Л.– 6, Шацль – 5, Эбара Пена – 4, Саморански – 4, Сучански – 3, Ковачич – 1, Хорняк, Месарош, Шарка, Секереш К, Чифра, Лукаш, Мод.

Голы «Ростов-Дона»: Лунде, Седойкина, Мехдиева; Ильина – 9, Шимкуте – 8, Манагарова – 7, Сливинская – 2, Бобровникова – 1, Давыденко – 1, Борщенко – 1, Петрова, Сень, Пунько, Киселева, Степанова, Авдекова.