16:23, 13 февраля 2016 г.

В Интернете начался сбор подписей в поддержку главы «Евродона» Вадима Ванеева

«Нет рейдерству! Альфа-Групп и Фридман! Руки прочь от ЕвроДона и В.Ванеева!» - под таким хэштэгом размещена петиция в поддержку Вадима Ванеева.

В петиции говорится, что «Альфа-групп» использовала Гринмейл - корпоративное рейдерство - в отношении «Евродона» и самого Ванеева с целью, цитата: «добиться от компании-жертвы больших выплат или расчленить ее бизнес и продать иностранным инвесторам».

По факту компания уже сделала шаги в сторону истощения финансовых ресурсов «Евродона»: придется отбиваться от юристов А1 в суде.

По словам самого Ванеева, представители А1 не обращались к нему с какими-либо претензиями, а о судебных исках он узнал из СМИ.

Подобные споры могут затянуться на длительное время, а банки займут ожидательную позицию. За это время, предполагают юристы, А1 может потребовать применения обеспечительных мер — например, о лишении Вадима Ванеева права голоса. В этом случае на «Евродоне» может смениться генеральный директор.

Петицию направят следующим адресатам: Генеральный прокурор РФ, Генеральная прокуратура РФ, Федеральная Антимонопольная служба Генеральный Прокурор РФ, Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, Президент РФ Владимир Путин, заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

#"Евродон" #Вадим Ванеев #рейдерский захват
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"