Сейчас
14:09, 13 февраля 2016 г.

Проверку работы министра здравоохранения Дона требуют на митинге ростовчане

Сейчас

Сегодня в Ростове проходит митинг за объективное расследование смерти трехлетней Насти Лебедь, умершей от гриппа в декабре 2015 года. Собравшиеся требуют навести порядок в здравоохранении Ростова и области.

На митинг пришли порядка 20-ти человек. В основном те, кто пострадал от действий врачей.

«Мы не заявляем, что все врачи одинаковые и все они – убийцы. Но мы уверены, что достаточное количество врачей халатно относятся к своей профессии. Они не делают всего того, что могли бы делать для спасения людей», - заявил организатор акции Александр Аверков.

Участники акции потребовали честного разбирательства в смерти трехлетней девочки, а также проверки детской больницы №1, где она умерла, и других лечебных учреждений, на которые жалуются пациенты.

Более того, в резолюции появилось требование проверить деятельность министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской. Документ отправят в Следственный Комитет России, Генпрокуратуру, Президенту страны и губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

митинг1

Мама Насти Лебедь, присутствующая на митинге, рассказала корреспонденту 1rnd.ru, что в данное время в рамках расследования уголовного дела проводится судебно-медицинская экспертиза. Женщина уже наняла адвоката и намерена добиваться увольнения медицинских сотрудников из лечебного учреждения, где умерла ее дочь.

У самого организатора акции умерла теща, которую привезли в больницу с переломом шейки бедра. Еще одна пенсионерка пожаловалась, что ей отказали в инвалидности. У женщины поврежден и сильно болит позвоночник.

«Мне сказали: ну Вы же к нам самостоятельно пришли, значит, не так сильно у Вас болит позвоночник. Меня буквально выперли, как следует не ознакомившись со всеми документами и справками», - рассказала историю своей обиды на медиков пожилая женщина.

 

#митинг за расследование смерти Насти Лебедь #Татьяна Быковская
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"