15:07, 12 февраля 2016 г.

Ростовские госавтоинспекторы обзавелись собственным гимном

Песня, посвященная донской дорожно-патрульной службе, прозвучала во время концерта в честь 96-летия со дня образования органов внутренних дел Ростовской области, а также в преддверии празднования Дня защитника Отечества.

Организатором мероприятия, где были не только сотрудники, но и члены их семей, выступил полк ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону. Автором песни, которая так понравилась зрителям стала инспектор ростовского полка ДПС Галина Высоцкая. Песня специально написана к 80-летию создания ГАИ-ГИБДД, которое будет отмечаться в этом году 3 июля.  В музыкальной композиции идет речь о важности службы, о том, что сотрудники рискуют на своей работе, помогают в трудных ситуациях.

«Ростовчане хорошо помнят события 2014 года, года был сильный снегопад и многие не могли добраться куда им нужно, а многие оказывались парализованными на снежных трассах. Мы тогда буквально жили на работе, помогали автомобилистам всем, чем могли. Именно тогда возникла мысль написать песню о своей профессии и своих коллегах. Они очень часто идут в школы и детсады по собственной инициативе, чтобы рассказать детям о правилах дорожного движения», - рассказала корреспонденту 1rnd.ru Галина Высоцкая.

Слова сложились в строчки, а друзья помогли записать  композицию. Слышали ее только самые близкие и коллеги, а также те, кто был на концерте.

«Пока ее не афиширую, песня будет участвовать в творческом конкурсе «Стоп-газеты» (ежемесячное издание, который занимается пропагандой правил БДД и дорожной тематикой), очень хочется, чтобы заняла там достойное место, - признается Галина Высоцкая».

Кстати, на одной песне капитан полиции Галина Высоцкая решила не останавливаться и уже вынашивает мысль о еще одной композиции. Песня скорее всего будет о женщинах, которые служат в полиции.

#гимн #ГИБДД #ДПС #ГУ МВД России по Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"