10:14, 11 февраля 2016 г.

ГК «Ростов-Дон» без шансов разгромил московский «Луч»

Игра со столичной командой стала неплохой тренировкой перед ответственным матчем в Лиге чемпионов.

Особой борьбы во встрече с «Лучом» предсказуемо не получилось. Ростовчанки без проблем победили москвичек и упрочили лидерство в чемпионате России.

Донские красавицы начали матч без раскачки и с первых минут полностью захватили инициативу. Начало разгрому положила капитан «Ростов-Дона» Регина Шимкуте, реализовав семиметровый. После этого на площадке была только одна команда. К 10-й минуте хозяйки лидировали со счетом 7:2, а в середине периода разрыв увеличился до девяти мячей — 11:2. Еще до перерыва команда Яна Лесли преодолела рубеж в 20 голов. Закончился первый тайм со счетом 22:5 в пользу действующего чемпиона России.

Второй тайм стал логичным продолжением стартовой половины — ростовчанки нещадно громили соперника и добились 15-й победы подряд в чемпионате России — 41:13.

Следующий матч «Ростов-Дон» проведет в рамках Лиги чемпионов. 13 февраля в Венгрии ростовчанки сыграют против своего ближайшего преследователя по турнирной таблице «Ференцвароша».