13:39, 10 февраля 2016 г.

Правительство Ростовской области заявило об оптимизации должностей и расходов на аппарат

В Ростовской области приступили к оптимизации расходов на содержание аппарата управления органов власти и сокращению численности чиновников.

Уже сегодня, 10 февраля, глава Василий Голубев распорядился отменить все конкурсы на замещение вакантных должностей и на включение в кадровый резерв.

В самом правительстве сформирована рабочая группа, которую возглавил замгубернатора Вадим Артёмова. Эта группа к концу следующей недели должна представить Василию Голубеву предложения по оптимизации.

Более того, по слухам, губернатор и его заместители написали заявления, где изъявили желание снизить свои зарплаты на 10%, как это ранее сделали Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Однако официально слух не подтвердили, но и не опровергли.

Голубев

«Пока такого заявления или высказывания мы от губернатора не слышали. Вполне возможно, что такая инициатива может иметь место», - сказал в беседе с корреспондентом 1rnd.ru пресс-секретарь заместителя губернатора Вадима Артемова Александр Титов. По его словам, региональный минфин готов предоставить полный расклад по фонду заработной платы чиновников правительства.

Напомним, Указ Владимира Путина об урезании зарплаты на 10% вступил в силу с 1 января этого года. В частности, в нем говорится: «В 2016 году решено сохранить снижение на 10 процентов денежного содержания отдельным должностным лицам. Речь идет о главе государства, председателе правительства РФ, о госслужащих администрации президента РФ, аппарата Счетной палаты РФ, аппарата правительства РФ».



#оптимизация в правительстве РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"