09:49, 10 февраля 2016 г.

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» дважды уступил лидеру Суперлиги

Поездка в Самару не принесла очков команде Андрея Бабичева.

Встречами с «Политехом-СамГТУ» ростовские «пантеры» начали заключительную выездную серию чемпионата Суперлиги. Визит к лидеру первенства оказался неудачным для подопечных Андрея Бабичева.

Волжанки уже с первых минут дебютног матча дали понять, кто тут хозяин. За минуту с небольшим они умчались вперед — 8:1. Доминирование на площадке привело к разгрому уже в первой четверти — 8:23.

Стоит отдать должное БК «Ростов-Дон-ЮФУ». Девчонок не смутило такое преимущество хозяек площадки и во второй четверти они бросились догонять волжанок. Отчасти это получилось: восемь очков Яны Котовой, шесть Екатерины Осиповой и по четыре Евгении Окснер и Дарьи Малашихиной позволили приблизиться к «Политеху» - 32:37.

После перерыва кураж ростовчанок иссяк. Волжанки стремительно начали уходить вперед и в итоге довели игру до победы — 67:79.

Вторая встреча также не создала много проблем для «Политеха». На старте игры «Ростов-Дон-ЮФУ» немного поупирался и даже немного побыл лидером. Но концовку четверти провалил — 11:17. В середине второго отрезка подопечные Андрея Бабичева смогли приблизиться к хозяйкам площадки, однако заключительные три минуты «пантеры» отбегали вхолостую и разрыв увеличился до 14 очков — 21:35.

В третьей четверти «Ростов-Дон-ЮФУ» поднажал, а в заключительном отрезке отставание и вовсе составляло всего три очка. В решающий момент нервы оказались крепче у хозяек площадки. Волжанки свои шансы в атаке реализовали, а наши девушки не смогли. В итоге вторая за два дня победа «Политеха» - 55:63.

12 и 13 февраля ростовские «пантеры» проведут игры в Видном против «Спарты энд К-2».