14:19, 9 февраля 2016 г.

В Ленинском районе Ростова капитально отремонтируют больше 100 домов

Капитальный ремонт 109 домов Ленинского района Ростова-на-Дону планируют провести в 2016 году. Как сообщили в районной администрации, ремонт будет выполнен в рамках двух программ — региональной и подготовки к Чемпионату мира 2018 года.

Региональная программа затронет 89 строений, программа подготовки города к ЧМ-2018 — еще 20. Планируется, что работу завершат до наступлениях холодов, сейчас УК готовят всю необходимую сметную документацию.

В городской администрации сообщили, что ведется активная работа по формированию пакета документов для включения многоквартирного жилищного фонда в перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту.

Напомним, в 2016 году в Ростове-на-Дону запланированы четыре программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Общий объем средств, выделенных на это, составит более 1 млрд 900 млн рублей (это средства фонда ЖКХ, областного и местного бюджетов и средства собственников). В частности, в рамках региональной программы планируется отремонтировать 386 домов, в рамках подготовки города к ЧМ-2018 — 40 домов.

#капремонт домов #программы капитального ремонта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"