21:08, 6 февраля 2016 г.

ГК «Ростов-Дон» разгромил «Тюрингер» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Если ростовчанки выиграют следующий матч, они досрочно займут первое место в своей группе.

Новый тур основного раунда Лиги чемпионов завершился убедительной победой ГК «Ростов-Дон». Ростовчанки практически разгромили немецкий клуб «Тюрингер».

Счет открыла Влада Бобровникова, довольно быстро немки отыгрались, но сразу после этого по два мяча забили Манагарова и Ильина. К середине тайма разрыв стал двукратным - 10:5 в пользу ростовчанок, а к перерыву перевес составлял уже восемь мячей (15:7).

Во второй половине матча приложить руку к победе смогли запасные игроки - оценив счет на табло и ход игры, Ян Лесли решил выпустить их на площадку. К концу встречи немки смогли немного отыграться, но итог все равно выглядел впечатляюще - 30:24 в пользу ГК «Ростов-Дон».

Победа над «Тюрингером», сообщили в пресс-службе клуба, официально вывела ростовчанок в четвертьфинал крупнейшего европейского первенства. Если ростовские красавицы выиграют следующий матч - встреча пройдет в Венгрии, - они досрочно займут первое место в своей группе.