13:24, 6 февраля 2016 г.

Митинг за честное расследование смерти трехлетней девочки от гриппа пройдет в Ростове-на-Дону

Мэрия разрешила провести акцию протеста 13 февраля возле Донской государственной публичной библиотеки.

Митинг за объективное расследование трехлетней Насти Л., умершей от гриппа в декабре 2015 года, пройдет в Ростове-на-Дону. Его заявитель, Александр Аверков, получил официальное разрешение на акцию протеста от мэрии.

Акцию протеста первоначально хотели провести на Театральной площади. Но, сообщили в мэрии, эта площадка в назначенный день уже занята - на ней будут соревноваться в вождении водители коммунальной техники. Поэтому митинг пройдет на Пушкинской возле площадки у ДГПБ. Дата проведения - 13 февраля, время - с 13.00 до 14.30.

В соответствии с заявкой, участники акции намерены потребовать честного разбирательства в смерти девочки, а также проверки детской больницы №1, где она умерла, и других лечебных учреждений, на которые жалуются пациенты.

митинг_13

Настя Л. стала одной из первых жертв свиного гриппа - девочка умерла в ночь на 25 декабря. При этом мазок на вирусы из носоглотки у ребенка взяли лишь накануне смерти, хотя в больницу она попадала с высокой температурой дважды за месяц. Нормального лечения, заявила журналистам мать Насти Надежда Лебедь, ее дочь так за все это время не получила.

Донское следствие возбудило уголовное дело по факту смерти ребенка. Между тем на недавнем совещании в правительстве глава Минздрава Ростовской области Татьяна Быковская сообщила, что грубых нарушений в действиях медперсонала больницы при лечении ребенка не усматривается.

#смерть от гриппа #митинги в Ростове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"