19:05, 5 февраля 2016 г.

Работающим ветеранам могут вернуть льготы по просьбе губернатора

По мнению Василия Голубева закон «о монетизации льгот» вызвал резкую реакцию населения, поэтому его необходимо отменить.

Для льготников Ростовской области с 1 марта сохранятся все ранее действовавшие виды соцподдержки. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил на встрече с представителями общественных организаций ветеранов Ростовской области.

По инициативе губернатора на рассмотрение областного Законодательного Собрания будет внесен проект закона об отмене «монетизации проезда» и предоставлении мер социальной поддержки  ветеранам труда и ветеранам труда Ростовской области по ранее действующему порядку. Документ будет рассмотрен депутатами 18 февраля. 

«Учитывая мнение общественности, в первую очередь ветеранов, считаю необходимым вернуться к этой теме и отменить закон, который вызвал резкую реакцию населения», - сообщил Василий Голубев.

Напомним, областной закон «о монетизации льгот» был принят в декабре 2015 года. Он предусматривал введение «монетизации проезда» для региональных льготников, а также предоставление мер соцподдержки только неработающим ветеранам труда и ветеранам труда Ростовской области.

Работающим ветеранам могут вернуть льготы по просьбе губернатора (фото) - фото 1

Работающим ветеранам могут вернуть льготы по просьбе губернатора (фото) - фото 2

#ветераны #льготы #монетизация льгот #губернатор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"