15:02, 5 февраля 2016 г.

Самый длинный бульвар Европы хотят сделать из взлетной полосы аэропорта Ростова

После переезда аэропорта в Грушевскую на его месте планируется построить жилой микрорайон.

Планы относительно территории в 340 га, на которой сегодня располагается аэропорт Ростова-на-Дону, сегодня озвучил глава администрации города Сергей Горбань. После того, как воздушные ворота донской столицы переедут в Грушевскую, территорию чиновники намерены отдать под застройку. Причем предварительная концепция уже разработана — ее сделали французские эксперты.

"Здесь мы создадим жилой микрорайон с детскими садами, школами и другими объектами социальной инфраструктуры", – отметил Сергей Горбань.

При этом из взлетно-посадочной полосы аэропорта хотят сделать бульвар. По словам градоначальника, пешеходная улица может стать самой длинной в Европе — ее протяженность будет составлять 2,5 километра.

Впрочем, Сергей Горбань подчеркнул, что пока точных планов относительно развития территории нынешнего аэропорта нет.

Напомним, что ранее горожане обратились к Владимиру Путину с идеей сохранить воздушную гавань в черте Ростова-на-Дону. Но немного изменить вектор развития и создать на базе аэропорта площадку для малой авиации, которая сегодня незаслуженно забыта.

#аэропорт Ростова-на-Дону #Сергей Горбань
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"