11:54, 4 февраля 2016 г.

На Веселовском водохранилище спасли семерых рыбаков, провалившихся под лед

Любители зимней рыбалки продолжают выходить на лед, несмотря на потепление.

Семь человек были спасены на Веселовском водохранилище в течение одного вечера. Рыбаки вышли на лед, хотя у берега он стал опасно тонким и вероятность трагедии, соответственно, возросла.

В поисково-спасательную группу вошли шесть человек. По прибытию на место, они увидели, что двое рыбаков провалились под лед и просили о помощи. Их удалось оперативно вытащить из полыньи.

Через несколько минут спасателям вновь пришлось доставать пострадавших из холодной воды. Троих рыбаков подняли на лодку, а затем сотрудники чрезвычайного ведомства отправились патрулировать водохранилище.

Как оказалось, спасатели вовремя решили обследовать водоем.

«Во время патрулирования увидели еще двух рыбаков, провалившихся под лед. При помощи доски пострадавших подняли на борт катера», - прокомментировали в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области.

#зимняя рыбалка #провалился под лед #спасатели,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"