10:32, 4 февраля 2016 г.

Ростовская область попала в список регионов по наибольшим объемам строительства жилья

Ростовская область попала в список регионов с наибольшим ростом строительства жилья по итогам 2015 года.  Всего в прошлом году в России было введено в эксплуатацию 1169,4 тысяч квартир, общая площадь которых составила 83,8 млн квадратных метров.

Абсолютным лидером по росту строительства стала Московская область, тут была введена десятая часть от общей площади посстроенного за год по России жилья. В списке регионов-лидеров есть и Ростовская область, правда, с более скромными показателями — 2,9%. Точно таким же объемом может похвастать, например, Татарстан. А больше построили в Краснодарском крае - 5,5%, Москве - 4,6%, Санкт-Петербурге - 3,6%, Республике Башкортостан - 3,2%, Новосибирской области - 3,1%, Свердловской области — 3,0%.

Кстати, если сравнивать с регионами ЮФО, то Ростовская область находится здесь на уверенной второй строчке (после Краснодарского края). Причем, оба региона показали положительную динамику по объемам строительства в сравнении с 2014 годом.

Как сообщает Росстат, в прошлом году индивидуальными застройщиками введено 264 тысячи жилых домов общей площадью 34,3 млн квадратных метров.

#строительство #итоги #Росстат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"