13:18, 3 февраля 2016 г.

Ростовские студенты опровергли информацию о сегодняшнем митинге против сокращений в ЮФУ

Появившуюся в СМИ информацию о проведении митинга против сокращений в ЮФУ сегодня, 3 февраля, студенты назвали ложной. Напомним, новости об этом были опубликованы в нескольких СМИ с утра.

«Мы не можем, не должны и не будем выступать стихийно и "наспех"! Мы — заинтересованные в отстаивании своих прав на достойную работу и образование — должны максимально скоординировать свои действия: объединить преподавателей, студентов и все факультеты, - написали студенты в сообществе «Остановим разгром ЮФУ!». - Поэтому мы призываем сейчас писать в нашу группу активных преподавателей и студентов о фактах нарушения их прав, систематически попираемых руководством вуза. Это нужно для того, чтобы выработать единые требования, и всем университетом выйти на спланированную акцию — форму проведения будем решать, причем совместно».

Отметим, что 26 января 1rnd.ru стало известно, что в ЮФУ началась вторая волна сокращений профессоров, доцентов и преподавателей. Под нее попали несколько сотен человек. «Черную метку» они получили в канун праздника российских студентов — Татьянин День. После этого преподаватели и студенты вуза решили выйти на митинг.

#ЮФУ #сокращения #митинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"