13:08, 3 февраля 2016 г.

На пл. Советов в Ростове поставят два новых фонтана

Знаменитых «Львов», расположенных пр. Соколова реконструируют.

В марте начнется очередной этап благоустройства площади перед правительством Ростовской области. Работы были начаты уже в прошлом году. На пл. Советов установили 33 новых фонаря, стилизованных под старинные, и шесть мачт освещения.

В планах городских властей также озеленить территорию, обустроить внешнюю подпорную стенку с декоративным обрамлением и реконструировать фонтан «Львы».

Главные же преобразования произойдут рядом с монументом Первоконникам, более знаменитом, как «яйца». По обеим сторонам от памятника установят два новых фонтана с декоративной подсветкой. Согласно проекту, диаметр гранитной чаши каждого фонтана составит 12 метров.

Пока же заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКЗ Владимир Арцыбашев поручил разработать проекты реконструкции части водовода, подающего воду к фонтану «Львы», переноса линий электропередач по пр. Соколова под землю и благоустройства прилегающей территории.

#пл. Советов в Ростове #благоустройство #фонтаны,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"