17:50, 31 января 2016 г.

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» дважды победил лидера Суперлиги

Подопечные Андрея Бабичева лишили первого места курское «Динамо-Фарм».

В Ростов-на-Дону динамовки приехали в ранге лидера российской Суперлиги. К их удивлению, «Ростов-Дон-ЮФУ» нисколько не дрогнул перед соперником и нанес им два поражения.

Первая игра была, по сути, проиграна гостьями уже в дебютной четверти. Равная игра продержалась лишь пять минут, а затем «пантеры» убежали в отрыв – 19:9. К большому перерыву «Динамо-Фарм» приблизилось к ростовчанкам на одно очко, в этой игре команда Андрея Бабичева уже своего не отдала – 57:43.

бк

Повторная встреча выдались еще более легкой для БК «Ростов-Дон-ЮФУ». Разгромив соперника в первых двух четвертях (20:12 и 18:7), «пантеры» получили 19 очков отрыва перед большим перерывом. Во второй половине игры гостьи сумели собраться, чтобы избежать разгрома. Но близко подпустить их к себе ростовчанки не позволили. Итог – вторая победа дончанок подряд – 63:49.

Фиаско в Ростове-на-Дону лишило «Динамо-Фарм» первого места. Лидером Суперлиги стал самарский "Политех СамГТУ". «Ростов-Дон-ЮФУ» по-прежнему занимает седьмую строчку, но эти две победы могут стать толчком для дальнейшего прогресса. 8 и 9 февраля ростовчанки как раз отправятся к новому лидеру чемпионата.

#баскетбол #Суперлига #БК "Ростов-Дон-ЮФУ"