Фото
13:28, 31 января 2016 г.

"Je suis рубль": ростовчане вышли на пикет в поддержку национальной валюты

Фото

Горожане призвали сам рубль держаться, а правоохранителей - найти заказчика и исполнителя его "убийства".

Необычная в масштабах всей страны акция прошла в Ростове-на-Дону. Горожане вышли на пикет в поддержку национальной валюты РФ - рубля. Акцию согласовала мэрия донской столицы.

рубль2

Правда, поддержать рубль чиновники разрешили почему-то только на относительной окраине ростовского центра - в парке Строителей. Сюда в заявленное время, с 14.00 до 15.00 субботы, пришли порядка 15 активистов.

Организаторы на официальной странице мероприятия просили участников проявить смекалку в подготовке плакатов. В итоге лозунги стали основной "фишкой" пикета. "Je suis рубль", "Спасибо, что живой", "Рубль не упал, он просто прилег отдохнуть", "Держись, родимый!" - надписи привлекали внимание прохожих, которые подходили пообщаться с пикетчиками.

рубль4

По заверениям организаторов, акция прошла без происшествий. Судя по фото, пикет поднял настроение не только его участникам и прохожим, но и стражам правопорядка, дежурившим на мероприятии.

рубль5

Любопытно, что автором общероссийского эксклюзива (по запросу "акция в поддержку рубля" поисковики выдают только ростовский пикет) стало движение "Солидарность". Это - объединение сил внесистемной оппозиции, которую принято обвинять почти во всех трудностях РФ. Возьмут ли злободневный формат на вооружение парламентские оппозиционеры и партия власти, стоит ли ожидать многотысячных митингов в поддержку рубля с обязательным участием бюджетников и студентов? Как говорится, поживем - увидим.

рубль1

#падение рубля #пикеты в Ростове-на-Дону #движение "Солидарность"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"