18:43, 30 января 2016 г.

ГК «Ростов-Дон» не без проблем победил ставропольчанок

Ростовская команда продолжает лидировать в чемпионате России.

ГК «Ростов-Дон» продолжает разминаться над аутсайдерами перед домашней игрой Лиги чемпионов против «Туренгера». Следующими перед ростовчанками пали гостьи из Ставрополя.

Хотя в практически весь первый тайм эта разница в классе была практически не заметна. К пятой минуте «Ставрополье-СКФУ» неожиданно лидировало со счетом 1:4. Восстановить равенство хозяйки смогли только к середине первого периода. Но гостьи не сбавляли оборотов и сопротивлялись до перерыва, перед которым «Ростов-Дон» смог немного оторваться – 17:15.

Все встало на свои места лишь во втором тайме. За четыре минуты наша команда забила пять безответных мячей, отличились Катя Давыденко и по два раза Майя Петрова с Анной Сень – 22:15. В дальнейшем игра полностью проходила под диктовку ростовчанок, к 42-й минуте матча отрыв составлял уже 10 голов – 27:17. Лишь пять раз за полчаса игроки «Ставрополья-СКФУ» смогли отличиться во втором периоде. Разница в счете продолжала расти до самой финальной сирены, которая зафиксировала окончательный результат – 43:20.

3 февраля «Ростов-Дон» поедет в Ижевск на игру с «Университетом».