15:43, 30 января 2016 г.

Таганрожец помог полицейским задержать грабителя ломбарда

Мужчина находился в помещении организации, когда туда ворвался вооруженный налетчик.

В полицию Таганрога позвонила товаровед одного из ломбардов, расположенного на пер. Гоголевский. Женщина сообщила, что в помещение ворвался грабитель темной одежде и респираторной маске, направил на нее пистолет и потребовал отдать выручку.

В момент нападения в ломбарде находился супруг товароведа. Мужчина не побоялся, вступил в драку с грабителем и выбил из его рук пистолет. Супруги задержали нападавшего и позвонили в полицию.  

«Задержанный оказался 26-летним жителем Ростова-на-Дону. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Кроме того, полицейские проверяют его на возможную причастность к другим, аналогичным преступлениям», - прокомментировали 1rnd.ru в ГУ МВД России по Ростовской области.

Житель Таганрога, оказавший содействие полиции в задержании подозреваемого в разбое, будет поощрен начальником УМВД России по городу Таганрогу.

 

#ограбление #ломбард,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"