13:12, 29 января 2016 г.

Ростовский облсуд окончательно отстранил Владимира Прасолова от должности мэра

Ростовский областной суд принял окончательное решение об остранении Владимира Прасолова от должности мэра Таганрога и отклонил аппеляционную жалобу.

Таким образом, решение Ленинского районного суда от 24 декабря с сегоднящнего дня вступило в законную силу. А это значит, что Владимир Прасолов лишился права исполнять обязанности главы администрации Таганрога на период расследования уголовного дела.

Напомним, в отношении мэра Таганрога Владимира Прасолова возбуждено уголовное дело. Чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями совершенное главой местного самоуправления). Следствие полагает, что мэр незаконно выплатил из резервного фонда города бизнесмену за уборку и вывоз снега с улиц Таганрога в начале февраля 2014 года. Речь идет о сумме в 5,5 млн рублей. Сам Владимир Прасолов  попросил президента страны Владимира Путина взять расследование данного уголовного дела под личный контроль, так как считает, что оно сфальсифицировано.

#Владимир Прасолов #Таганрог #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"