12:16, 28 января 2016 г.

В Ростове преподаватели ЮФУ собираются выйти на митинг

Преподаватели Южного федерального университета планируют организовать митинг из-за волны сокращений. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат-справедливоросс Анатолий Котляров. Он отметил, что с просьбой о проведении протеста к нему обратилось сразу несколько человек.

«В общем градус недовольства растет. Обратились по поводу организации массовой акции протеста. В теории в первых числах февраля можно будет провести митинг. В общем день- два на изучения вопроса и будем принимать решения в каком виде организовывать протест и где. Митинг, забастовка, демонстрация. Еще пообщаемся с профсоюзами. Не в том месте правительство решило деньги экономить...», - написал Анатолий Котляров.

Преподаватели ЮФУ информацию о митинге подтвердили. Они сообщили, что в данный момент решается вопрос о времени и месте его проведения.

Напомним, 26 января 1rnd.ru стало известно, что в ЮФУ началась вторая волна сокращений профессоров, доцентов и преподавателей. Под нее попали несколько сотен человек. «Черную метку» они получили в канун праздника российских студентов — Татьянин День.

#ЮФУ #сокращения #митинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"