13:56, 27 января 2016 г.

Василий Голубев рассказал, почему карантин не вводят во всех школах и детсадах Дона

От варианта с закрытием в эпидению всех учебных заведений власти Ростовской области отказались сознательно.

Обеспокоенные родители в соцсетях требуют, чтобы в Ростовской области во всех учебных заведениях был введен карантин. Однако Роспотребнадзор продолжает закрывать лишь отдельные школы и детсады. Почему действует именно такая схема, сегодня на пресс-конференции рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Я хотел принять решение по закрытию школ, - признался глава региона, - но у нас сейчас действуют фильтры, этого достаточно».

По официальным данным, карантин сегодня введен в 38 школах и 48 детсадах Ростовской области. Накануне в их число вошли и учебные заведения Ростова-на-Дону. В донской столице закрыли детсад №224, а также школу №66 и гимназию №76.

В Ростовской области официально признана эпидемия ОРВИ и гриппа, эпидпорог превышен во всем регионе. Лабораторно подтверждено 306 случаев гриппа, на свиной приходится более 200 эпизодов. По данным на среду, 27 января, от последствий гриппа умерли уже девять человек. Ни один из погибших не был привит.

Добавим, что текстовая трансляция пресс-конференции Василия Голубева в настоящее время идет на сайте 1rnd.ru.

#ОРВИ #эпидемия гриппа #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"