09:14, 27 января 2016 г.

Инспекторы ГИБДД задержали в Чертково мездрильщика с 92 шкурами диких животных

Жителя села Мишкино Аксайского района задержали сотрудники ГИБДД в Чертковском районе. Он вез 92 шкуры диких животных без сопроводительных документов.

Мужчина пояснил, что он - предприниматель. Его профессия мездрильщик - мастер кожевенного, мехового дела, отвечающий за очистку шкур от подкожной клетчатки, остатков сала, мяса. А шкуры он купил у местных охотников.

«В кузове автомобиля находились шкуры лисы, бобра, куницы и других диких животных. Частично товар был приобретен в Чертковском районе, частично привезен в Ростовскую область из Ставропольского края. Весь товар задержан и помещен на ответственное хранение», - рассказал ветеринарный инспектор управления ветеринарии Ростовской области Андрей Рубанов.

Исследование нужно для того, чтоб проверить, насколько шкуры безопасны для здоровья человека. В частности, для исключения сибирской язвы. Если со шкурами все в норме, их вернут мездрильщику. Если же обнаружат наличие сибирской язвы или других опасных болезней, шкуры уничтожат.

#задержание мездрильщика #шкуры диких животных
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"