11:26, 26 января 2016 г.

Роспотребнадзор: из-за гриппа в Ростовской области закрыта 21 школа

Двадцать одна школа полностью закрыта из-за эпидемиологической ситуации в Ростовской области по данным на вечер 25 января, такие данные приводит региональное управление роспотребнадзора.

По данным ведомства, полностью закрыта 21 школа в девяти районах области и в городе Новочеркасске, а также 23 детсада. Кроме того, частично закрыты 143 класса в 30 школах, 49 групп в 37 детских садах. Напомним, группу или класс, а также целое учебное заведение могут закрыть на карантин сроком не менее семи дней, если одновременно отсутствуют более 20% детей, заболевших гриппом или ОРВИ. Решение об этом  принимается руководителем образовательного учреждения.

По данным Роспотребнадзора за прошлую неделю в регионе зарегистрировано более 37 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом, в Ростове-на-Дону — более 11 тысяч случаев. Было обследовано на наличие вируса гриппа более 500 человек, в 152 случаях он подтвердился. Как сообщает ведомство, вирус представлен серовариантом А(H1N1)pdm09, то есть свиной грипп.

Напомним, ранее министерство здравоохранения Ростовской области сообщало, что в регионе полностью закрыто шесть школ и 13 детсадов. С начала года от свиного гриппа и его последствий в регионе умерли 8 человек.

#грипп #свиной грипп #эпидемия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"