19:29, 25 января 2016 г.

ГК «Ростов-Дон» легко победил в Майкопе

Команда Яна Лесли не оставила шансов одному из аутсайдеров чемпионата.

В 14 туре чемпионата России ГК «Ростов-Дон» отправился в гости в Майкоп. Местный АГУ-АДЫИФ традиционно занимает место в нижней части турнирной таблицы, поэтому изначально было понятно, что особых проблем действующему чемпиону страны он не доставит.

Ростовчанки с первых минут принялись обозначать свое превосходство. Едва первый тайм перевалил за середину, «Ростов-Дон» уже имел преимущество в десять голов. До перерыва гостьи сумели увеличить его до 13 мячей.

Несмотря на то, что соперник явно ниже классом, Ян Лесли выпустил обоих своих основных вратарей. Первую половину матча ворота «Ростов-Дона» защищала Катрин Лунде, а во второй место в рамке заняла Анна Седойкина. Соответственно, хозяйкам крайне сложно было пробить одних из лучших вратарей Европы.

А вот полевые игроки гостей продолжали выполнять свое любимое дело. К 45-й минуте разница в счете достигла 20 голов, которая сохранилась и до финальной сирены — 38:18. Cамой результативной в составе "Ростов-Дона" стала Оксана Киселева - 8 мячей, 5 голов на счету Юлии Манагаровой.

Следующий матч ростовчанки проведут на домашней площдаке. В субботу, 30 января, а гости к ГК «Ростов-Дон» приедет «Ставрополье-СКФУ».