15:43, 24 января 2016 г.

Хоккейный клуб "Ростов" обыграл "Мордовию" в Саранске

Первая встреча хоккейных клубов "Ростов" и "Мордовия", лидеров первенства ВХЛ, прошла в Саранске воскресенье 24 января. Команды изо всех сил боролись за победу, но "кондоры" оказались сильнее.

В первом тайме команды отметились удалениями, сначала в большинстве дважды играл "Ростов", а позже и хозяева льда - "Мордовия". Итог - 0:0 после первого игрового отрезка.

Второй период активнее начали представители "Мордовии" - на 25ой минуте забил Павел Медведев. Ростовчане смогли ответить только через 10 минут игрового времени и в большинстве, после удаления Андрея Блохина. Автором шайбы стал Василий Мякинин.

В третьем периоде решался исход игры, ведь по сути при счете 1:1 команды начинали с нуля. Хозяева снова начали активно, но в какой-то момент потеряли шайбу, а гости этим воспользовались. Забил Александр Дударов. Еще пять минут - и отличился Алексей Шевчук - 1:3. "Мордовия" атаковала, но оборона "кондоров" устояла. "Ростов" одерживает важную победу в Саранске.

Ответный матч пройдет в понедельник 25 января.