13:05, 24 января 2016 г.

Автобусы в Ростове-на-Дону будут дезинфицировать из-за гриппа

В Ростовской области решили проводить дезинфекцию автобусов при выходе на маршрут и на конечных остановках.

Такие рекомендации были приняты во время заседания комиссии, которая прошла 22 января в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в регионе. Дезинфицировать транспорт решено временно - в период эпидемического неблагополучия по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Кроме того, министерству транспорта Ростовской области рекомендовано контролировать температурный режим в общественном транспорте, а также интервалы их движения. Рекомендации также даны и другим ведомствам. В частности, комплекс санитарно-гигиенических мероприятий надо провести в местах торговли и бытового обслуживания, ввести на предприятиях общественного питания масочный режим и не допускать выход заболевших сотрудников на работу.

Напомним, из-за ситуации с ОРВИ и гриппом в Ростове-на-Дону и Ростовской области отменены массовые мероприятия с участием детей, на карантин закрыты школа и более 10 детсадов. По данным на конец недели в Ростове-на-Дону зарегистрировано почти 8 тысяч случаев заболевания ОРВИ, эпидпорог в городе превышен.

#грипп #ОРВИ #общественный транспорт #меры профилактики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"