09:00, 23 января 2016 г.

Ростовчане могут онлайн отследить свои маршрутки и автобусы

Жители Ростова-на-Дону и гости города могут отслеживать передвижение городского транспорта в режиме онлайн. Карта работает на сайте МБУ "Центр интеллектуальной транспортной системы" (http://www.its-rnd.ru/muptu).

Сервис позволяет выбрать нужный маршрут и отследить перемещение транспорта - автобусов, трамваев, троллейбусов и маршруток. Кроме того, можно также посмотреть загруженность дорог или спланировать оптимальный маршрут.

Работу системы изнутри изучил первый заместитель главы городской администрации Сергей Кузнецов. Он отметил, что нужно тщательно анализировать ее работу и развивать, так как общественный транспорт должен стать еще более популярным с введением платных парковок.

Онлайн-карты общественного транспорта работают в различных городах. Аналоги можно, в частности, увидеть в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске и других крупных городах.

#городской транспорт #онлайн-карта #сервисы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"