12:16, 21 января 2016 г.

Таганрожец продавал «элитные» часы за 300 рублей

Предприниматель использовал популярные бренды аксессуаров, стоимость которых начинается от 100 тысяч рублей.

Внимание полицейских привлек магазин на ул. Жуковва в Таганроге. В павильоне продавали часы известных во всем мире брендов по подозрительно скромной цене — от 300 до 1000 рублей. Подлинная же цена экземпляров начинается в среднем от 100 тысяч рублей. Как оказалось, предприниматель незаконно использовал товарный знак. Ущерб правообладателям составил почти 1,7 млн рублей, так как никаких документов и соглашений с известными брендами у владельца магазина не было.

«В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака». Максимальное наказание, которое может ему грозить, - лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей», - прокомментировали в ГУ МВД России по Ростовской области.

Все часы были изъяты из продажи и находятся на ответственном хранении до принятия решения по данному уголовному делу.

Для справки: согласно средним мировым котировкам цен, за 100 тысяч рублей можно приобрести часы таких известных марок, как «Burberry», «Omega», «Breitling» и другие.

#использование товарного знака #полиция #часы,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"